Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной короля Таиланда

434 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 14 Окт 2016, 12:40

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру королевства Таиланд Праюту Чан-Оча в связи с кончиной короля Таиланда Пхумипона Адульядета, сообщает КазТАГ с ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В памяти казахстанского народа Пхумипон Адульядет навсегда останется дальновидным руководителем и выдающейся личностью, внесшей особый вклад в установление и развитие дружественных отношений между нашими странами», - говорится в телеграмме соболезнования, текст которой опубликован на сайте Акорды в пятницу.

В телеграмме также отмечается, что Н.Назарбаев с глубокой скорбью воспринял известие о кончине короля Таиланда. Он выразил соболезнования Праюту Чан-Оча, членам королевской семьи и всему народу Таиланда от имени народа Казахстана и от себя лично.

Как сообщалось, король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался на 89-м году жизни 12 октября. Пхумипон Адульядет (также известен как Рама IX) находился на троне с 9 июня 1946 года.

Несмотря на то, что король в Таиланде практически не обладает властными полномочиями, он очень высоко почитается в стране. Для тайцев монарх является символом стабильности на фоне постоянно меняющейся политической ситуации.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд