Премия "Народный любимец": врачом года признан известный хирург Жаксылык Доскалиев

996 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 14 Янв 2017, 20:20

Врачом года в рамках премии «Народный любимец» в Казахстане признан известный хирург, доктор медицинских наук, профессор Жаксылык Доскалиев, передает Казинформ.    

«Для меня, честно говоря, это было приятной неожиданностью, я даже не знал о том, что в Казахстане шла такая акция. Низкий поклон Вам всем. Конечно, данный статус обязывает еще больше работать, прилагать еще больше усилий для того, чтобы наши казахстанцы были счастливы и никогда не болели, а если заболели, то получали высокоспециализированную помощь», - отметил, получая премию, Жаксылык Доскалиев.

В свою очередь министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы отметил организаторов премии. «Сегодня проходит очень интересное мероприятие, проходит награждение людей, имена которых на слуху у народа, все это - известные в обществе люди. Я также хочу выразить благодарность Галыму Байтуку ( организатор премии), можно сказать, что он сам  народный любимец уже», - сказал министр.

Как отметили организаторы, нынешняя премия будет вручена в 24 номинациях, таких как: «Учитель года», «Врач года», «Храброе сердце», «Блогер года», «Парламентарий года», «Бизнес года» и других. Победители премии определялись населением республики путем голосования. Как было сообщено в ходе церемонии награждения, всего в голосовании приняли участие около 300 тысяч казахстанцев.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай