Ускорить реализацию государственно-частных проектов в Казахстане поручил премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев, пишет КазТАГ.
«Необходимо ускоряться (в реализации ГЧП – КазТАГ), мы постоянно получаем справедливую критику от главы государства о том, что у нас плохо двигается работа по ГЧП», - сказал Б. Сагинтаев на заседании правительства РК во вторник.
При этом премьер отметил, что доклады о реализации ГЧП по тону не соответствуют действительности.
«Хорошие доклады (прозвучали на заседании правительства – КазТАГ) Но в то же время получается, как в поговорке «қалындық ұзатуға дайын, бірақ алатын жігіт жоқ», - невеста на выданье готова, да жениха нет. Сколько лет об этом говорим, постоянно меняем законы. И все только планы, планы, планы», - констатировал глава правительства.
Он дал поручение профильным ведомствам проанализировать предложения из регионов и принять меры по ускорению работы по ГЧП.