Председателем сессии Европейского комитета ВОЗ избран глава Минздрава РК

1288 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 14 Сен 2020, 20:30

Семидесятая сессия Европейского регионального бюро ВОЗ продлится два дня

Председателем 70-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ избран министр здравоохранения Казахстана Алексей ЦОЙ, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

"Сегодня впервые Республике Казахстан в лице министра здравоохранения Алексея Цой предоставлено почетное право возглавлять работу очередной 70-й сессии Европейского регионального бюро ВОЗ", - отмечает Минздрав.

Во время приветственного слова Цой сказал, что председательство – это большая честь для него. Он сообщил, как при поддержке международного сообщества, Всемирной организации здравоохранения, в сотрудничестве со всеми странами Казахстан продолжает бороться с COVID-19.

"Сейчас ситуация в Казахстане стабилизировалась, однако в случае роста случаев заболевания коронавирусной инфекцией мы предусмотрели ряд мер. В их числе - обеспечение пациентов коечным фондом, необходимыми лекарственными препаратами и другими ресурсами. Наши врачи готовы оказывать помощь", - отметил Цой.

Семидесятая сессия Европейского регионального бюро ВОЗ продлится два дня.

Министры здравоохранения и другие высокопоставленные представители 53 государств-членов ВОЗ в Европейском регионе, а также представители партнерских организаций и гражданского общества обсудят множество вопросов здравоохранения.

В их числе - противодействие пандемии COVID-19, полученный опыт и новая Европейская программа улучшения здоровья на 2020-2025 годы.

Фото: СЦК.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером