Председатель КНР посетит с визитом Астану 7-9 июня

476 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 21 Апр 2017, 20:00

Нургуль Жигер. Председатель КНР Си Цзиньпин посетит с визитом Астану, сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, пишет КазТАГ.

Как отметил глава МИД на брифинге по итогам встречи с главой МИД КНР Ван И в пятницу, готовится официальный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Астану 7-9 июня 2017 года, в рамках которого он примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества.

Кроме того, К. Абдрахманов напомнил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в международном форуме «Один пояс, один путь», который будет проходить в Пекине 14-15 мая 2017 года.

«Одной из тем двусторонних переговоров стал вопрос подготовки визитов на высшем уровне. В том числе подготовка к предстоящему участию президента Казахстана Н.Назарбаева в международном форуме «Один пояс, один путь», который пройдет 14-15 мая в Пекине», - сказал министр.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд