
Основной задачей на ближайшие годы должны стать развитие нефтегазового сектора
"Мангистауская область является регионом с большим потенциалом развития. Реализация Комплексного плана придаст новый импульс развитию области. Всего за 5 лет реализации комплексного плана будут исполнены 214 мероприятий на сумму 2,1 трлн. тенге. Экономика региона за указанный период вырастет на 32%", - сказал премьер-министр Аскар МАМИН на заседании правительства.
Глава кабмина отметил, что в целом основной задачей на ближайшие годы должны стать развитие нефтегазового сектора, обрабатывающей промышленности, туризма, транспорта и логистики и др.
"Будут реализованы проекты по развитию социальной, инженерно-коммунальной инфраструктуры. За счет принятых мер будет обеспечено качественной питьевой водой 100% населения региона", - добавил Аскар Мамин.
Ранее сообщалось, что министр национальной экономики Асет ИРГАЛИЕВ представил Комплексный план по развитию Мангистауской области.
"Комплексный план состоит из 15 направлений и 214 мероприятий, предусматривающих реализацию проектов по различным сферам. Общий объем инвестиций на 2021-2025 годы составляет 2,1 трлн тенге, в том числе из республиканского бюджета – 338,8 млрд тенге, местного бюджета – 118,3 млрд тенге, а также частные инвестиции – 1,6 трлн тенге", - сообщил Асет Иргалиев на заседании правительства.
Фото: inform.kz.