Пожар вспыхнул в одном из вагонов поезда "Костанай - Алматы"

1138 просмотров
0
Ратель
Суббота, 22 Мар 2025, 16:00

Как сообщили в КТЖ, никто не пострадал

Возгорание в одном из вагонов пассажирского поезда, который следовал по маршруту Костанай-Алматы, обнаружили во время движения. Состав в считанные минуты остановили, а вагон оцепили, сообщает Central media news

Инцидент произошел сегодня, 22 марта, в 11:13 на участке "Астана - Караганда - Сортировочная". Как сообщили в КТЖ, никто не пострадал.

- Обнаружено возгорание в пассажирском поезде № 44 частного перевозчика "Турксиб Астана", следовавшем по маршруту "Костанай – Алматы". Жертв и пострадавших нет. Вагон был отцеплен. К месту происшествия был направлен пожарный поезд со станции Астана. Возгорание ликвидировано силами железнодорожников и ДЧС. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются, - уточнили подробности в железнодорожники.

Отмечается, что из-за ЧП на железной дороге задержек других поездов не было. Пассажиров пострадавшего вагона пересадили в другие вагоны, после состав продолжил путь.

Фото: livejournal.com.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана