Посольство Казахстана в Израиле обратилось к соотечественникам

1072 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Окт 2024, 19:30

Для граждан РК в Израиле открыты линии экстренной связи

Посольство Республики Казахстан в Израиле обратилось с рекомендациями к соотечественникам, находящимся в Израиле, передает агентство Kazinform.

На фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке Посольство Казахстана в Тель-Авиве рекомендует всем гражданам Казахстана, находящимся в Израиле, соблюдать повышенные меры безопасности, проявлять бдительность и осторожность, следить за последними новостями, а также оставаться на связи с Посольством Казахстана.

Для граждан РК в Израиле открыты линии экстренной связи.

Контакты Посольства Казахстана в Израиле:

+972 (3) 503 78 85 (дежурный)

+972 53 635 19 83 (мобильный, WhatsApp)

+972 55 273 38 13 (мобильный, WhatsApp)

+7 700 111 31 96 (WhatsApp)

Напомним, накануне Иран запустил ракеты по Израилю. В свою очередь Израиль грозит ответом на удары Тегерана по своей территории. Кроме того, официальный представитель вооруженных сил Йемена сообщил, что в поддержку Палестины и Ливана, вооруженные силы Йемена с помощью беспилотника "Яфа" атаковали израильскую военную цель в Тель-Авиве.

В связи с этим международные авиакомпании столкнулись со значительными перебоями в работе после закрытия ключевых воздушных пространств на Ближнем Востоке. Ряд авиалиний изменили полеты своих воздушных судов, либо вовсе приостановили рейсы в некоторые ближневосточные столицы. Как сообщалось сегодня утром, авиакомпания Air Astana будет выполнять рейсы в Дубай (ОАЭ) в обход воздушного пространства Ирана в связи с нестабильной геополитической обстановкой на Ближнем Востоке. 

Фото: ru.apa.az.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером