Полицейский и фельдшер вынесли женщину из горящего дома в Алматы

1383 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 18 Дек 2022, 19:00

Из-за травмы ноги она не могла самостоятельно покинуть помещение

Старший инспектор полка патрульной полиции экипажа "Буран-240" старший лейтенант Багдат АШЕКОВ и фельдшер станции скорой медицинской помощи №10 Тахир РУЗЕМОВ спасли женщину из горящего дома в Медеуском районе Алматы, передает МИА "Казинформ".

По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, 18 декабря в 10:24 на пульт "101" поступило сообщение о пожаре по адресу Медеуский район, ул. Ахмедсафина, дом 8. На место пожара выехали пожарные расчеты по повышенному рангу, а также службы взаимодействия города.

"В частном жилом доме произошло горение кровли и потолочного перекрытия на площади 120 квадратных метров. Из-за высокой горючей загрузки создалась угроза распространения огня на близстоящий жилой дом. Пожар локализован за 23 минуты, полностью ликвидирован в 11:15. Удалось отстоять от огня соседний жилой дом. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации задействовано от ДЧС 30 человек личного состава, 6 единиц техники и службы взаимодействия города", - проинформировали в пресс-службе ДЧС Алматы.

Наблюдение и координация обстановки происходила посредством централизованной системы видеомониторинга ДЧС.

До прибытия пожарных подразделений старший инспектор полка патрульной полиции "Буран-240" Багдат Ашеков и фельдшер станции скорой медицинской помощи №10 Тахир Руземов спасли из горящего дома 31-летнюю женщину, которая из-за имеющейся травмы ноги (состояние послеоперационного вмешательства), не могла самостоятельно покинуть помещение. Спасая женщину, Багдат Ашеков поранился стеклом. После осмотра врачей и оказания медицинской помощи он вернулся в строй.

Сотрудник департамента полиции Алматы Ашеков Багдат Бакытжанович и фельдшер ССМП № 10 Тахир Руземов будут представлены к поощрению руководством департамента по ЧС города Алматы.

Фото: пресс-служба ЧС Алматы.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай