
После смерти родителей он попал в детдом, затем в интернат, после на протяжении 10 лет работал разнорабочим на хозяйских подворьях
Полицейские Туркестанской области помогли женщине найти пропавшего 25 лет назад брата, передает Polisia.kz.
В областную полицию с заявлением обратилась местная жительница о том, что в одном из сел Толебийского района держат в неволе молодого человека.
Данный факт полицейские сразу же зарегистрировали в ДП Туркестанской области по статье 126 УК РК “Незаконное лишение свободы”. Сотрудники Департамента провели все необходимые следственно-оперативные мероприятия.
В результате со слов потерпевшего полицейские установили, что после смерти родителей он попал в детдом, затем в интернат, после на протяжении 10 лет работал разнорабочим на хозяйских подворьях в районах области и подвергался истязаниям со стороны хозяев. И совсем не помнит своих близких родственников.
Полицейские в течение нескольких часов нашли родных молодого человека, которые проживают в Сауранском районе близ города Туркестан.
Его старшую сестру и зятя оперативники привезли в Департамент полиции, где и состоялась их долгожданная встреча с пропавшим братом. Родственники не скрывали слез радости от встречи после долгой разлуки.
Фото: Polisia.kz.