Полицейские Павлодарской области преградили дорогу КамАЗу, спасая детей в автобусе от ДТП

578 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 17 Фев 2017, 19:40

В Павлодарской области полицейские подставили свой автомобиль под удар, чтобы уберечь детей в автобусе, которых они сопровождали на соревнования, сообщает КазТАГ.

По данным областного департамента внутренних дел, на трассе Астана-Павлодар КамАЗ выехал на встречную полосу, создав угрозу столкновения с автобусом, который вез детей на спортивные состязания.

«Сотрудники полиции ОВД Баянаульского района на служебной автомашине «Лада-Гранта» сопровождали в Павлодар школьный автобус с детьми, которые направлялись на лыжные соревнования. На автодороге Павлодар-Астана возле поселка Калкаман 50-летний водитель автомашины КамАЗ выехал на полосу встречного движения. В целях предотвращения столкновения автомашины КамАЗ с автобусом, в котором находились 18 детей и четверо воспитателей, старшина полиции Мурат Нурсеитов, не раздумывая, развернул служебную автомашину поперек дороги», - сообщили в пресс-центре ДВД.

В результате дорожно-транспортного происшествия М. Нурсеитов с различными травмами доставлен в больницу Павлодара. Старший сержант полиции Баянбек Жунусов от госпитализации отказался. Пассажиры школьного автобуса не пострадали.

По данному факту полицейскими проводится досудебное расследование по ст. 345 УК РК.

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай