Полицейские Астаны нашли не приехавшую домой 16-летнюю спортсменку

477 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 03 Дек 2016, 12:40

Полицейские Астаны нашли, 2 декабря, 16-летнюю Малику Досымжанову, которая вернувшись в столицу с соревнований по дзюдо из Костанайской области, пропала и не приехала домой, передает МИА «Казинформ».    

«В ходе установления круга ее друзей и знакомых полицейские выяснили, что она с подругами уехала в гости в Карагандинскую область. За время отсутствия какие-либо противоправные действия в отношении нее не совершались. Она доставлена в районное Управление внутренних дел ДВД Астаны. Инспекторы ювенальной полиции провели с девушкой профилактическую беседу о недопущении самовольных уходов.

В данное время, в присутствии законных представителей несовершеннолетняя дает показание», - сообщили в пресс-службе ДВД. 

Как ранее сообщалось, 28 ноября в полицию с заявлением обратилась ее мать. Она рассказала, что девушка  приехала с соревнования по дзюдо из Аркалыка в Астану, но домой так и не вернулась. В целях установления местонахождения несовершеннолетней был ориентирован личный состав ДВД Астаны. Было возбуждено розыскное дело.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд