Погода в субботу: на севере и в центре Казахстана ожидается снег с метелью

462 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 12 Ноя 2016, 10:00

На большей части Казахстана в субботу сохранится неустойчивая погода, местами ожидаются снег с метелью, гололед, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», передает КазТАГ.

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер северо-западный с переходом на восточный 5-10 м/с, температура -5-7.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, +8+10.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами снег, туман, низовая метель, -5-10 и -7-12 градусов. В Костанайской области осадки, туман, гололед, -3-8. В Павлодарской области снег, местами ветер усилится до 15-20 м/с с низовой метелью, -5-10.

В Карагандинской области местами осадки, туман, гололед, ветер 15-20 м/с, -2-7. В Восточно-Казахстанской области возможен снег, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с с метелью, -2-7.

В Жамбылской области дожди, +13+18. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях без осадков, +15+20 и +9+14 соответственно. В Алматинской области осадки, местами туман, гололед, +7+12.

В Мангистауской области осадков не ожидается, местами туман, +12+17. В Атырауской области дожди, туман, +8+13. В Западно-Казахстанской области местами осадки, туман, +3+8. В Актюбинской области небольшие осадки, местами туман, воздух также прогреется до +3+8 градусов.

В ближайшие трое суток на водных объектах северных, центральных и восточных областей Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования. На горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания уровней воды.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай