Подозреваемые в смерти студента задержаны в Алматы

686 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 12 Апр 2017, 22:30

В Алматы по факту гибели студента Казахского национального аграрного университета (КазНАУ) задержаны двое учащихся 2-го курса этого вуза, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«По подозрению в совершении преступления задержаны и в порядке ст. 128 УПК РК водворены в ИВС ДВД двое студентов 2-го курса данного вуза. Проверяется причастность других лиц к данным противоправным действиям», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса – ст.106 ч.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и ст. 194 (вымогательство).

Между тем с целью установления точной причины смерти студента назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование по данному факту ведут сотрудники отдела полиции при УВД Бостандыкского района.

Как сообщалось ранее, 12 апреля в общежитии КазНАУ в час ночи между студентами первого и второго курсов возникла драка. В результате скончался 18-летний студент первого курса.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Первый музей медуз, ИИ на Занзибаре, 103-летняя благотворительница, трагедии, санкции и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай