Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил подарки Паралимпийской чемпионке Рио-2016 Зульфии Габидуллиной и серебряному призеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро Гузель Манюровой, передает Казинформ.
Чествование прошло в рамках встречи главы Татарстана с руководителями татарских и татарско-башкирских этнокультурных организаций Казахстана в Астане. Поблагодарив спортсменок за большие достижения, Р. Минниханов подарил З. Габидуллиной и Г. Манюровой куклы в татарских национальных нарядах и букеты цветов.
Напомним, на Олимпиаде в Рио лидер женской команды Казахстана по вольной борьбе Гузель Манюрова завоевала «серебро». В ее копилке также серебряная медаль Олимпийских игр в Афинах (2014) и «бронза» Олимпийских игр в Лондоне (2012).
Зульфия Габидуллина - первая чемпионка Паралимпиады в истории Казахстана. По итогам Игр в Рио 50-летняя Зульфия выиграла заплыв на 100 м вольным стилем, также она заняла четвертое место в плавании на 50 м вольным стилем и шестое место на 50 м на спине. Спортсменка из Тараза является многократной чемпионкой и рекордсменкой мира.