Почти на всей территории Казахстана ожидается переменчивая погода со снегом

370 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 13 Янв 2017, 09:00

Неустойчивая погода с осадками ожидается в пятницу на большей части Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с, -13-15.

В Алматы также переменная облачность, временами снег, туман, ветер 0-5 м/с, -1-3.

В Акмолинской и Костанайской областях местами небольшой снег, -10-15 и -3-8 соответственно; в Акмолинской области метель, в Костанайской области возможен туман. В Северо-Казахстанской области местами снег, метель, усиление ветра 15-20 м/с, -6-11. В Павлодарской области днем без осадков, возможен туман, -15-20.

В Карагандинской области местами небольшой снег, туман, -10-15. В Восточно-Казахстанской области местами снег, туман, метель, ветер 15-20 м/с, -8-13.

В Жамбылской области местами также ожидается снег, возможны туман и гололед, -2-7. Днем в Южно-Казахстанской области синоптики прогнозируют погоду без осадков, туман, гололед, 0-5. В Кызылординской области осадков также не ожидается, туман, -1-6. В Алматинской области местами снег, туман, гололед, -1-6.

В Мангистауской и Атырауской областях без осадков, туман, 0+5 и 0-5 соответственно. В Западно-Казахстанской области осадков также не ожидается, -3-8. В Актюбинской области днем синоптики прогнозируют погоду без осадков, возможны туманы, -7-12.

В ближайшие сутки на водных объектах Казахстана будет продолжаться процесс ледообразования, колебания уровней воды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.