Почти на 40% снижена цена на сливочное масло в Атырауской области

1176 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Мар 2023, 14:30

Работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары будет продолжена

Почти на 40% снижена цена на сливочное масло в Атырауской области благодаря совместным действиям региональных ДЭР и ДГД, сообщает пресс-служба АФМ РК.

В рамках обеспечения стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары Агентством по финансовому мониторингу постоянно ведутся работы по ликвидации фактов излишнего посредничества.

Совместными усилиями Департамента АФМ и ДГД по Атырауской области в результате проведенного анализа через базу ЭСФ выявлен оптовый поставщик ТОО "АтырауПробСнаб", предоставляющий сливочное масло в два супермаркета региона с наценкой 82-104%.

В результате исполнительными органами должностное лицо ТОО "АтырауПробСнаб" привлечено к административной ответственности.

Торговая сеть перешла на закуп данного товара напрямую у производителя.

В результате принятых мер цена сливочного масла "Масло 72,5% Верхний Услон 5кг" снижена производителем с 2690тг. до 1680 тг. (снижение на 37,5%).

Работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары будет продолжена.

Фото: moloprom.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана