Победителей олимпиады по казахскому языку наградили в Москве

553 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 23 Окт 2016, 13:00

В Москве наградили победителей олимпиады «Елім менің» («Моя страна») по казахскому языку, сообщает КазТАГ со ссылкой на посольство РК в России.

«22 октября в Москве завершилась Олимпиада «Елім менің» («Моя страна») на знание казахского языка, культуры и истории Казахстана среди соотечественников (в возрасте от 14 до 24 лет), проживающих в Российской Федерации. В Олимпиаде также приняли участие российские студенты, изучающие казахский язык», - говорится в сообщении в воскресенье.

Победительницей стала, студентка Московского городского педагогического университета Инесса Куанова, второе место занял Нурсултан Асылхан, студент Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, на третьем месте – студентка МГЛУ Анастасия Решетникова.

Кроме того, диплом первой степени получила студентка МГЛУ Ксения Быкова, дипломом второй степени был награжден студент ИСАА МГУ Иван Соколовский, дипломом третьей степени отмечен студент Уральского государственного юридического университета Александр Трикачев.

Примечательно, что самым молодым участником Олимпиады стал третьеклассник московской школы Тахир Аршабаев, который был отмечен специальным призом.

Главной целью Олимпиады является повышение интереса у казахской молодежи России к изучению казахского языка и формирование уважительного отношения в культуре и истории Казахстана.

Завершилось мероприятие небольшим концертом этно-музыкальной группы казахстанских студентов «Шабыт».

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай