По Казахстану будет курсировать поезд «Абай жолы»

547 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 17 Янв 2017, 23:30

В музее Абая рассказали, что в этом году исполняется 120 лет со дня рождения известного казахского поэта Мухтара Ауэзова, автора романа-эпопеи «Путь Абая», передает Казинформ со ссылкой на 24.kz.

В этой связи по инициативе музея было направлено письмо руководству АО НК «Қазақстан темір жолы» с просьбой назвать пассажирский поезд сообщением Астана-Защита - «Абай жолы».

Вскоре музей получил ответное письмо, где сообщалось, что предложение о переименовании поезда взято во внимание и согласовано. Однако в телефонном разговоре в акционерном обществе уточнили, что поезд «Абай жолы» начнет свое движение уже в конце января или в начале февраля.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай