Перевозчиков обяжут сообщать о задержке поездов посредством СМС – МИР РК

478 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 27 Дек 2016, 19:30

С 2017 года железнодорожные перевозчики будут обязаны уведомлять пассажиров о задержке поездов посредством СМС-сообщений, передает Казинформ.

«Оповещение о задержке поездов - это обязательное требование, которое мы ставим перед перевозчиками. С момента установления факта задержки поезда будет направлено соответствующее оповещение. Оповещение будет не одноразовое. Расходы будет нести перевозчик. Это его обязанность - обеспечить качественную перевозку пассажиров, соответственно и уведомлять в случае задержки поезда, то есть не за счет пассажиров», - проинформировал сегодня на пресс-конференции председатель Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК Асет Асавбаев.

По его словам, также в 2017-2018 годах планируется создание в системе продажи проездных документов «листа ожидания», внедрение call-центра для предоставления жалоб и предложений, а также стандарта обслуживания пассажиров проводниками и так далее.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.