Перепись населения из-за пандемии планируется перенести

1265 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Июл 2020, 17:00

Она должна была пройти с 1 по 30 октября текущего года

В связи с пандемией коронавируса перепись населения могут перенести. Об этом заявил министр национальной экономики РК Руслан ДАЛЕНОВ, передает Казинформ.

"Проведение переписи населения включает в себя ряд мероприятий в том, числе непосредственный контакт переписного персонала с населением, с посещением домашних хозяйств", - сказал Руслан Даленов на пресс-конференции в СЦК, рассказывая о предпринимаемых мерах поддержки экономики и МСБ.

По его словам, министерство выступило с соответствующим предложением о переносе мероприятия в связи с пандемией коронавируса.

"Для нивелирования рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, МНЭ внесло предложение в Правительство о переносе национальной переписи на следующий год. Основной причиной является здоровье и благополучие участников переписи, населения. Мы ждём соответствующего решения", - заключил министр.

Фото: altaynews.kz.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай