Перед Казахстаном стоит задача по вступлению в ОЭСР

601 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 15 Сен 2016, 11:30

Казахстан намерен сократить отставание от стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) до 50% в 2020 году с 60% в 2015 году, сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау, передает КазТАГ.

«Задача второй пятилетки 2015-2019 годов – завершить создание базовой индустрии с переходом на продукцию более высоких переделов. Задача, которая сейчас стоит перед страной и правительством, – это вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития, поэтому все, что сегодня делается, направлено на то, чтобы соответствовать высоким стандартам этой Организации и, прежде всего, инвестиционного климата. У нас прошло уже два исследования инвестиционного климата. Мы эти задачи видим из этого анализа», - сказал А. Рау на международной конференции по промышленной политике РК в четверг.

«Что касается промышленности, то мы ориентируемся на производительность труда в странах ОЭСР. В 2015 году наше отставание от средней производительности стран ОЭСР составляло 60%. К 2020 году мы планируем, что это отставание сократится до 50%, к 2025 году – до 30%», - добавил он. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай