Паводками размыло часть дороги и опору моста в Карагандинской области

717 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 04 Апр 2017, 08:45

Паводковые воды размыли часть дороги республиканского значения и опору автодорожного моста областного значения в Карагандинском регионе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Кроме того, переливы талых вод произошли на 26 участках автомобильных дорог республиканского и местного значения общей протяженностью более 3,5 км, а также на двух участках железных дорог.

«Потоки воды размыли один участок автодороги республиканского значения Акчатау-Кызылорда-Павлодар в Шетском районе и один участок дороги местного значения Ынталы-Бесоба Каркаралинского района. Также деформировался автодорожный мост дороги областного значения Аксу-Аюлы-Кайракты-Агадыр-Моиынты, проходящего через реку Жаман-Сарысу», - сообщил руководитель пресс-службы департамента по ЧС Куаныш Муталлапов.

Размыв промежуточной опоры моста произошел на 72-73 километрах трассы. Опора накренилась. Движение всех видов транспорта по мосту перекрыто, выставлены дорожные знаки.

Имеются незначительные переливы на четырех участках дорог местного значения и двух участках республиканского значения - это в Каркаралинском и Шетском районах.

«В связи с подъемом уровня воды в реке Жаман-Сарысу возникла угроза переполнения плотины Дальняя, расположенной в полутора километрах выше центральной усадьбы села Коктенколь. В целях исключения возможного прорыва плотины силами акимата и подразделениями департамента по ЧС укреплено тело дамбы мешкотарой и расширено русло автоматического водосброса. В результате проведенных работ угроза прорыва тела плотины снята», - рассказал Куаныш Муталлапов.

Для защиты от талых вод населенных пунктов возведено 2,3 километра грунтовых насыпей, набрано и уложено порядка 9 тысяч штук мешкотары, откачено порядка 700 кубометров воды. В проведении аварийно-спасательных и неотложных работ всего по области задействовано более 600 человек личного состава, 135 единиц техники, 6 водооткачивающих устройств.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай