Пассажиры на руках вытащили автобус из кювета

533 просмотров
0
ekaraganda.kz
Воскресенье, 18 Дек 2016, 12:40

Инцидент произошел на дороге Караганда—Сарань, пишет ekaraganda.kz

Возле бывшей «Актасской» шахты пассажирский автобус, следовавший в Шахан, был вынужден остановиться   из-за аварии: в кювете находилась «Ауди», рядом с ней, на полосе движения стояла другая легковушка, водитель которой притормозил из сочувствия и пытался помочь выбраться из  сложной ситуации парню, сидевшему за рулем «Ауди». Сил явно не хватало, поэтому мужчина бросился к автобусу, крикнув в салон: «Ребята, помогите!»

Приятно поразило то, что на его призыв откликнулись практически все ехавшие в том автобусе мужчины. Ни слова не говоря, они поспешили к «Ауди» и, навалившись,  попытались вытолкать ее на шоссе задним ходом, поскольку впереди был глубокий кювет с крутым спуском. Машина сначала пошла, а затем забуксовала в снегу: за городом прилично мело, буран ощущался не на шутку. Несколько попыток вытолкать машину на трассу успехом не увенчались — «Ауди» увязала и скатывалась в кювет. Тогда отзывчивые добровольцы поднатужились и, приподняв на руках машину, передвинули ее чуть-чуть вбок, затем еще  чуть-чуть, и поставили-таки на твердое покрытие дороги.

Кстати, судя по всему, водителю «Ауди» несказанно повезло в тот вечер дважды. Если судить по расположению машины, в кювете он оказался, не справившись с управлением: то ли из-за плохой видимости, то ли из-за гололеда выехал на встречную полосу и оказался в канаве на противоположной стороне  дороги относительно направления его движения. При этом избежал столкновения со встречным транспортом и не перевернулся. Затем, на его удачу, подвернулись отзывчивые люди, которые не проехали мимо и не пожалели сил. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Эбола, землетрясения, войны мотоциклы Нигерии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд постановил принудительно доставить Гульнару Бажкенову на заседание после очередной неявки
Бажкенова размещалась в частной клинике, в VIP-палате почти за 100 тысяч тенге
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай