Озвучены суммы призовых премий за победу на Универсиаде

729 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 17 Янв 2017, 11:20

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы озвучил размер премиальных за призовые места для казахстанских спортсменов на Универсиаде. Хорошим стимулом для успешного выступления  является решение Правительства об установлении единовременных выплат победителям и призерам летних и зимних Всемирных Универсиад», пишет Казинформ.

Так спортсмены завоевавшие «золото» - получат 4,9 млн тенге (15 000 долларов США) премиальных, за «серебро» предусмотрено - 3,3 млн тенге (10 000 долларов США), и за бронзовую медаль - 1,6 млн тенге (5000 долларов США). Аналогичные суммы премиальных предусмотрены для тренеров победителей и призеров Универсиады.

Как ранее сообщалось, Казахстан рассчитывает занять призовое место в общекомандном зачете на Универсиаде в Алматы.

«Достижения планируемых показателей позволяют бороться за призовое место в общекомандном зачете. На сегодняшний день определены составы команд по видам спорта. На Универсиаде нашу страну представят 168 спортсменов и 65 тренеров по всем видам спорта, вошедших в программу Универсиады (12 видов спорта)», - сказал Мухамедиулы. Министр также добавил, что по сравнению с предыдущими годами, наша команда заметно усилилась спортсменами по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию.


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай