Отследить загруженность ЦОНов Астаны и Алматы можно в онлайн-режиме

452 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 18 Янв 2017, 10:30

Загруженность ЦОНов Астаны и Алматы можно отследить онлайн на сайте «Правительства для граждан», сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

«Государственная корпорация «Правительство для граждан» реализовала возможность отслеживать загруженность ЦОНов Астаны и Алматы. Ссылка на диаграмму, показывающую степень загруженности операционного зала, услуг документирования и банковских касс, размещена на главной странице официального сайта госкорпорации», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Как отметила директор департамента методологии и мониторинга государственных услуг НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Гульжан Асанова, данный сервис создан для удобства граждан и позволит им планировать свои визиты в ЦОН.

«По этой диаграмме человек сможет оценить, в какой ЦОН ему лучше обратиться для наиболее быстрого обслуживания. То есть если ему не нужны услуги по линии миграции, необязательно идти в тот ЦОН, где есть наплыв на услуги по временной регистрации, он может обратиться в любой другой, где меньше всего посетителей», - пояснила она.

При этом Г.Асанова сообщила, что пока видна только нагрузка на ЦОНы Астаны и Алматы, но в ближайшем будущем будет рассмотрена возможность отслеживания количества посетителей и в других ЦОНах Казахстана.

Информация по загруженности ЦОНов будет обновляться каждый час, указывается в сообщении.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.