Осадки ожидаются на большей территории Казахстана

592 просмотров
0
kaztag.kz
Суббота, 15 Окт 2016, 10:20

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранятся осадки, лишь на юге и юго-востоке осадков не ожидается, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Согласно прогнозам синоптиков, в Астане переменная облачность, временами осадки, туман, гололед. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура днем +3+5 градусов.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер до 5 м/с, температура днем +11+13.

В Акмолинской, Восточно-Казахстанской областях возможны осадки, местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха в регионах +5 градусов.

В Павлодарской области местами туман, возможны небольшие осадки, температура +6 градусов. В Карагандинской области также возможны осадки, днем +5.

В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами туман, гололед, возможны осадки, температура +5 градусов. В Актюбинской области пройдут осадки, температура днем +8.

В Алматинской, Южно-Казахстанской областях местами туман, осадков не ожидается, +16 и +19. В Жамбылской области без осадков, местами туман, усиление ветра до 15-20 м/с, температура +15 градусов.

В Кызылординской области возможен дождь, воздух днем также прогреется до +15 градусов.

В Мангистауской области возможен кратковременный дождь, местами ветер 15-20 м/с, столбики термометров днем поднимутся до +16. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях возможен дождь, температура +13 и +8 соответственно.

В ближайшие трое суток на отдельных реках Западного Алтая в связи с осадками ожидается подъем уровня воды, на реках юга и юго-востока Казахстана – колебания водности. На реке Сырдарье в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут отмечаться колебания уровня воды. На водных объектах северных, восточных и центральных областей ожидается охлаждение воды.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай