
Они получили 17 и 18 лет лишения свободы
Телеканал "Астана" сообщает, что жестокое убийство было совершено два года назад.
После новогоднего корпоратива 32-летнего мужчину полицейские доставили в наркологический диспансер.
Там он попытался от них скрыться. Вызванные на помощь охранники частного агентства догнали его и избили до смерти: оторвали руки и выбили глаз.
На скамье подсудимых оказались трое человек - экс-сотрудники охранного агентства. Их признали виновными по таким статьям, как "Убийство" и "Превышение полномочий". Убийц приговорили к 17 и 18 годам тюрьмы. Кроме того, они должны выплатить родственникам погибшего 15 млн тенге (более 35 тыс. долларов).
Мать погибшего Агис АХМЕТОВА не соглашается с приговором.
"Я, конечно, не согласна с приговором, хотели пожизненное. Потому что нет моего сына, нет. Его зверски и умышленно убили. Если бы он был жив, была бы согласна. Но нет его!" - говорит она.
Родственники осужденных тоже не согласны, они посчитали наказание слишком суровым.
Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения признано судом отягчающим обстоятельством. Кроме того, некоторые охранники имели "липовые" документы.
Отмечается, что в суде только один подсудимый из троих раскаялся и полностью признал свою вину. Но все попросили прощения у родственников погибшего.
Фото: crime.fakty.ua.