Очаги лесного пожара в Абайской области ликвидированы

809 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Мая 2023, 16:30

Общая площадь лесного пожара составила более 1000 га

Открытые очаги лесного пожара в Абайской области ликвидированы. Об этом передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу акимата.

По состоянию на 09:20 по итогам вертолетного облета наблюдается ликвидация очагов возгорания на территории ГЛПР "Семей орманы". Службы ЧС производят дотушивание пожара, утром вертолетом МИ-8 "Казавиалесохрана" произведен сброс воды.

В ликвидации лесного пожара на территории Абайской области задействованы ДЧС области, ДЧС ВКО, представители лесхоза и местных исполнительных органов.

Как сообщалось, 22 мая на территории Алтайского края вблизи села Новенькое произошло возгорание сухой травы с переходом огня на территорию ГЛПР "Семей орманы".

Ночью на станцию Аул прибыл пожарный поезд КТЖ. В 5 часов утра по времени Астаны возгорание на территории РФ ликвидировано.

"Мы со специалистами подразделений дежурили на месте всю ночь. Угрозы населенным пунктам нет. Необходимости в эвакуации не было. На участке задействовано 92 единицы техники. С утра привлечены 2 вертолета: авиаотряд Усть-Каменогорска и борт "Казавиаспаса" с оборудованной системой сброса воды. Произвели 4 сброса воды. Осложняет ситуацию ветер", - отметил заместитель акима области Абай Димитрий ГАРИКОВ.

От Абайской области в тушении пожара задействованы 11 единиц техники, 8 единиц вспомогательной техники, 71 человек личного состава.

Из Усть-Каменогорска прибыли 7 единиц техники и 31 человек личного состава. От Гослесфонда привлечено 27 специализированных машин. На месте происшествия также находятся руководители ДЧС, ДВД, территориальной инспекции и ГУ ГЛПР "Семей орманы".

Общая площадь лесного пожара составила более 1000 га.

Фото: Телеграм.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
«От мемов до миллионов»: как работа в нейросетях превращается в бизнес
Казахстанский эксперт о том, как ИИ меняет жизнь
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Дропперство по-казахски – легкие деньги обернутся сроком
В Казахстане введена уголовная ответственность за передачу данных третьим лицам
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.