Общественный штаб создали в Мангистауской области

1350 просмотров
0
Ратель
Вторник, 04 Янв 2022, 17:00

Члены правительственной комиссии провели переговоры с инициативной группой активистов

Пресс-служба правительства РК сообщила, что Правительственная комиссия проводит встречу с инициативной группой из числа граждан, выступающих за снижение цены на сжиженный газ. Участники обсуждают возможность урегулирования ситуации, в том числе сохранения общественной безопасности.

Группа граждан из Мангистауского региона совместно с правительственной комиссией, созданной в целях регулирования цен на сжиженный газ, намерена достичь требования населения, передает Казинформ.

"Уважаемые жители Мангистауской области! Население возмущено резким ростом цен на сжиженный нефтяной газ в Мангистау. Народ доводит свои обращения до власти и просит выполнить их требования. Мы считаем, что это правильно. В связи с этим вопросом несколько граждан Мангистауской области организовали общественный штаб. Члены штаба сформированы из известных граждан региона. Граждане Мангистау выходят к нам посредством социальных сетей и напрямую по телефону, просят вмешаться в это дело. Единство страны, спокойствие народа, благополучие Мангистау - наша общая честь. Основная цель общественного штаба - донести требования населения до правительственной комиссии и принять участие в решении проблем, связанных с сжиженным газом. Мы работаем над этим", - обратился депутат Мажилиса Едил ЖАНБЫРЖИН.

Несколько граждан Мангистауской области сообщили о создании общественного штаба по регулированию цен на сжиженный газ.

Фото: inform.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай