Объем промышленного производства в РК сократился на 1,7%

369 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 11 Ноя 2016, 13:40

Объем промышленного производства в Казахстане в январе-октябре 2016 года сократился на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, указывается в сообщении Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК, передает КазТАГ.

Согласно статданным, за отчетный период показатели в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров снизились на 3,5%, в водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов – на 4,9%. В свою очередь, рост показателей в обрабатывающей промышленности составил 0,4%, в электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании - 0,1%.

Добыча нефти, включая газовый конденсат, в январе-октябре этого года составила 63,9 млн тонн (-2,9%), медных руд - 63,1 млн тонн (+102,2%). Выпуск бензина составил 2,4 млн тонн (+3%), газойля - 3,9 млн тонн (+5,7%).

Производство плоского проката достигло 2,5 млн тонн (+17,5%), рафинированной меди - 0,3 млн тонн (+4,1%), портландцемента - 7,8 млн тонн (-1,3%), электроэнергии - 76,2 млрд кВтч (+1,7%), муки - 3,3 млн тонн (+13,1%).

Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 11 регионах РК.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента