Новый реагент применят в Астане для борьбы с гололедом

569 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 09 Окт 2016, 12:40

Аким столицы Асет Исекешев ознакомился с подготовительными работами коммунальных служб города к зимнему сезону, сообщает Казинформ.   

Для снегоуборочных работ в Астане будет задействовано около двух тысяч единиц специализированной техники, в том числе в районе «Алматы» - 395, в районе «Сарыарка» - 349, в районе «Есиль» - 294, сообщает официальный сайт акимата Астаны. Помимо этого, к зимнему сезону готова специализированная техника «Астана Тазалык» и «Астана Зеленстрой». Убирать дороги и улицы вручную будут более трех тысяч рабочих.

Часть коммунальной техники переведена на газовое топливо. Этой зимой для борьбы с гололедом в рамках пилотного проекта будет использован противогололедный реагент нового поколения «Айсмелт». Заготовлено 1 141 тонна реагента.

«При применении такого средства на дорогах и на тротуарной части не будет грязевых разводов, на сегодняшний день также параллельно идет заготовка песко-соляной смеси (уже заготовлено 26 238 куб. м)», - говорится в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд