Названы самые активные пресс-службы госорганов

534 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 02 Мая 2017, 16:00

Аналитическая служба национального телеканала «Казахстан» в информационно-аналитической программе «Апта» озвучила рейтинг пресс-служб государственных органов, передает МИА «Казинформ».    

В традиционном рейтинге пресс-служба Министерства внутренних дел на 10-м месте. Как отмечается, пресс-служба министерства всегда старается оперативно распространять информацию о всех происшествиях. В прошлом году, когда произошли террористические акты в Актобе  и Алматы, пресс-служба ведомства оперативно выдавала информацию о проводимых операциях и способствовала грамотному поведению населения.

Одно из ведомств, стремящихся своевременно освещать происходящие в их сферах события, - Министерство национальной экономики. Здесь всегда находят спикеров для прессы, чтобы материалы были содержательными. Поэтому пресс-служба Миннацэкономики на 9-м месте.

Работа акимата Западно-Казахстанской области систематически освещается в средствах массовой информации и социальных сетях. По-видимому, в пресс-службе акима, занявшей 8-е место, глубоко понимают, как важна информационная сфера для современного общества.

Пресс-служба акимата самого большого города страны - Алматы, на 7-м месте.

На 6-м месте - пресс-служба Министерства информации и коммуникаций.

«Пятерку» замыкает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

Среди самых активных и пресс-служба акимата столицы - она на 4-м месте.

Экспертный центр программы «Апта» посчитал пресс-службу Министерства сельского хозяйства достойной занять 3-е место.

На 2-м месте - пресс-служба акимата Кызылорды. Несмотря на то, что удаленность от центра страны, в этой пресс-службе всегда своевременно отвечают на любые запросы.

Пример для всех остальных - пресс-служба Генеральной прокуратуры. Поэтому она на 1-м месте. Главное, что пресс-центр этого ведомства работает не только со СМИ, здесь началось внедрение электронной системы с целью установить прямой контакт с широкой общественностью.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай