Названа возможная причина пожара в подмосковном хосписе, унесшего 10 жизней

763 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 11 Мая 2020, 19:00

Возбуждено уголовное дело

Пожар в хосписе для пожилых людей в Красногорске мог возникнуть из-за неисправной проводки. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка СКР, передает life.ru.

Ведомство возбудило уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По данным следствия, во время тушения пожара спасатели обнаружили тела девяти человек в возрасте от 66 до 90 лет, ещё девять постояльцев хосписа госпитализировали. На месте трагического происшествия продолжают работать специалисты.

Фото: lenta.ru.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Бейнеуском гарнизоне прошел День открытых дверей для родителей солдат