В Министерстве юстиции Казахстана открыли современный, укомплектованный всем необходимым оборудованием пресс-центр для проведения заседаний Межведомственной комиссии и брифингов для журналистов, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Министр юстиции Марат Бекетаев лично презентовал пресс-центр работникам СМИ. Для налаживания более тесных контактов с общественностью, ознакомления с работой ведомства и законопроектной деятельностью правительства РК Марат Бекетаев назначил официальным представителем пресс-центра бывшего журналиста КТК Олжаса Рамазанова, уточняет Минюст.
В ходе презентации пресс-центра министр отметил, что по поручению главы государства необходимо проводить широкую разъяснительную работу законопроектной деятельности правительства.
По словам Марата Бекетаева, новый пресс-центр будет освещать работу Межведомственной комиссии по законопроектной деятельности.
Стоит отметить, что после выступления и обсуждения на Межведомственной комиссии докладчики вышли и ответили на все вопросы журналистов. В таком формате заседание Межведомственной комиссии прошло впервые.