Наурыз в детском саду: скандал из-за фото

879 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 17 Мар 2017, 18:30

Фото из детского сада, где запечатлены столы детей и воспитателей возмутило пользователей Казнета, передает Казинформ.

На фото праздничные столы с угощениями. Стол воспитателей ломится от яств, тогда как у детей - на каждого по баурсаку. Пользователи активно делились в соцсетях снимком, сопровождая его возмущенными комментариями.

Как выяснилось, фото прошлогоднее, сделано в дошкольном образовательном учреждении Актюбинской области.

«Это фото из детского сада №12 Шалкарского района Актюбинской области. Снимок сделан в прошлом году родителями и бабушками- дедушками воспитанников. Дети в момент фотографирования уже поели Наурыз-коже, а родители рядом на другом столике подготавливали еду для подачи», - сказал руководитель Управления образования Шалкарского района Амангельды Конакбаев корреспонденту Казинформа.

Родители недоумевают, как фото попало в соцсети и разлетелось по мессенджеру «WhatsApp».

По словам бабушки одного из воспитанников Акбике Имановой, родители, а не воспитатели, накрывали на стол.

«Для того, чтобы ненароком не обжечь детей, мясо мы нарезали на отдельном столике. Это делалось в первую очередь ради безопасности детей. Родители во время празднования Наурыза в детсаду сами распределили между собой обязанности: кто-то накрывал на стол, кто-то мыл посуду. Мы сами не поймем, как эти личные фото попали в соцсети», - говорит она.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд