Нацбанк РК: за 11 месяцев выросли объемы депозитов юрлиц в тенге

494 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 20 Дек 2016, 15:10

По итогам 11 месяцев с начала текущего года снизились депозиты юридических лиц в Казахстане в иностранной валюте и наоборот увеличились - в тенге. Об этом сегодня на заседании Правительства РК сообщил председатель Национального банка РК Данияр Акишев, передает Казинформ.

«В 2016 году происходило изменение структуры депозитов. По предварительным данным, депозиты в тенге за 11 месяцев выросли на 53,2%, в иностранной валюте снизились на 10%. В результате уровень долларизации депозитов снизился с максимального уровня в размере 70%, который был в январе 2016 года и до 56,7% - в ноябре 2016 года. Депозиты юридических лиц в тенге и иностранной валюте практически сравнялись», - проинформировал глава Нацбанка.

Между тем, как отметил Данияр Акишев, в структуре вкладов физических лиц доля депозитов в иностранной валюте снизилась в ноябре 2016 года до 64,4% с максимального значения 80% в январе 2016 года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд