На усиленный режим работы переведены коммунальные службы Астаны

445 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 14 Ноя 2016, 10:40

За последние трое суток, в период с 12 по 14 ноября, в  Астане выпало 21,2 мм снега. Коммунальные службы города переведены в усиленный режим работы, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу городского акимата.   

По данным ТОО «Астана Тазалык», 14 ноября на 8 часов утра всего задействовано 369 единиц спецтехники. На санитарной очистке города работают 363 дорожных рабочих. В период с 12 октября по 13 ноября просыпано 2 746 куб. м песко-соляной смеси. По прогнозам синоптиков, сегодня в Астане ожидается снег, переменная облачность. Днем температура воздуха опустится до -13...-15С. Завтра, 15 ноября, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 9-14 м/с. Днем температура воздуха составит -21...-23С, ночью термометры опустятся до -26С. Самая низкая температура ожидается 16 ноября. Днем -23С, ночью до -31С. 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.