На Универсиаду-2017 уже продано свыше 100 тысяч билетов

469 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 24 Янв 2017, 20:10

Продолжается активная продажа билетов на Универсиаду в Алматы. На сегодняшний день продана 101 тысяча билетов, что составляет более 50% от общего количества, сообщили организаторы, передает Казинформ.   

Как и ожидалось ранее, ближе к старту соревнований спрос становится все более активным. Отмечается, наибольшим интересом у аудитории пользуется хоккей с шайбой среди мужчин - на эти соревнования продано более 20 тысяч билетов, включая все билеты на игры казахстанской сборной, а на финальную игру билеты были полностью распроданы еще неделю назад. Второе место уверенно удерживают соревнования по фигурному катанию, на третьем - горнолыжные виды спорта. На соревнования, которые пройдут на горнолыжном курорте «Шымбулак», уже выкуплены почти все билеты. В пятерку лидеров продаж также входят шорт-трек и прыжки на лыжах с трамплина.

«В программе Универсиады есть два ключевых события - это церемонии открытия и закрытия игр. И если на Церемонию открытия билеты уже выкуплены полностью, то билеты на закрытие, которое также будет весьма зрелищным, билеты все еще есть в свободной продаже.

Универсиада стартует уже на этой неделе, и продажи идут все интенсивнее, поэтому покупку билетов лучше не откладывать», - отмечает руководитель Департамента билетирования Дирекции Универсиады-2017 Вадим Дергачев.

Билеты на все соревнования Универсиады поступили в городские кассы Алматы (Дворец спорта им. Б. Шолака, Дворец республики, Госцирк, Меломан) и Астаны (Меломан в Хан Шатыр, ТЦ «Керуен», ТД «Мечта», офис компании MyTown). Открыты и онлайн продажи на виртуальных платформах билетных операторов Kassir.kz, Ticketon.kz, Bilet.meloman.kz, Biletiastana.kz и Koncertyastany.kz.

Все билеты, приобретенные до 8 февраля 2017 года и активированные путем прохождения через турникеты на соревнованиях, примут участие в розыгрыше призов, в числе которых - 2 тура на Азиатские игры в Саппоро, а также суперприз - двухкомнатная квартира в жилом районе «Алмалы».

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай