На "Туре Хорватии" велогонщики "Астаны" почтили память Микеле Скарпони

556 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Воскресенье, 23 Апр 2017, 14:30

Команда велогонщиков "Астана" почтила память Микеле Скарпони, трагически погибшего в минувшую субботу. На пятый этап велогонки "Тур Хорватии" спортсмены в знак скорби вышли с траурными ленточками на рукавах, передает Sputnik Казахстан.

"На стартовой линии в городе Пореч весь пелотон почтил память Микеле Скарпони минутой молчания", — сообщили на официальной странице команды.

Микеле Скарпони погиб под колесами микроавтобуса в Италии во время тренировки  на велосипеде. Гонщик казахстанской велокоманды "Astana Pro Team" накануне гибели финишировал четвертым на многодневной гонке "Альпийский Тур" в Тренто. 

"Микеле Скарпони  был не только лидером, но и душой команды, человеком с большой буквы. Для нас это огромная потеря, невероятный стресс. Еще раз от команды "Астана" я хочу выразить глубокие соболезнования семье и близким Микеле, его жене и детишкам, которые остались без отца… Тяжелый удар для всех нас. В такой день очень сложно сконцентрироваться и думать о гонке", — сказал спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд