На триумфальной арке в Астане появится смотровая площадка

428 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 09 Фев 2017, 14:30

Смотровая площадка появится на триумфальной арке «Мәңгілік Ел» в Астане, сообщает КазТАГ со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

«Триумфальная арка «Мәңгілік Ел» будет дополнена смотровой площадкой и выставочной галереей. Обзорная территория, оснащенная панорамными биноклями, строится на верхушке монумента на высоте 21,5 м. Смотровая площадка откроется для посетителей в мае этого года», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте в четверг.

Кроме того, внутри монумента установлен лифт для экскурсантов с особыми потребностями. Также посетители будут подниматься на смотровую площадку по лестнице в сопровождении профессиональных гидов.

Планируется, что галерея будет использоваться для экспозиции произведений искусства зарубежных и казахстанских художников, ремесленников и мастеров декоративно-прикладного искусства, также здесь будут проводиться фотовыставки.

Обзорная площадка привлечет туристов, а также может стать традиционным местом посещения для выпускников и молодоженов, отмечают в акимате.

Как напоминает акимат, триумфальная арка «Мәңгілік Ел» была открыта по инициативе президента РК 16 декабря 2011 года в честь 20-летия независимости Республики Казахстан.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд