На трассах ВКО в снежном заносе оказались более 80 человек

461 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 10 Фев 2017, 00:30

Сильные метели, которые наблюдаются в большинстве регионов Казахстана, доставили немало хлопот спасателям. 82 человека дожидались помощи в занесенном снегом транспорте на трассах в Восточно-Казахстанской области, передает Казинформ.  

Как сообщил официальный представитель Комитета по ЧС МВД Руслан Иманкулов, все они были эвакуированы силами сотрудников ДЧС ВКО.

9 февраля в 19:20 на автодороге «Семей-Алматы» в 20 км от Семея из снежного заноса эвакуировано 60 человек (из них 7 детей), через час эвакуация уже проводилась на другой автодороге «Семей-Караул», было спасено 2 человека.

11 человек удалось вызволить на автодороге «Семей-Кайнар», подобный случай был зафиксирован на трассе «Семей-Усть-Каменогорск», эвакуировано 7 человек.

Еще один снежный занос парализовал движение транспорта в 56 км от Усть-Каменогорска на трассе «Алматы-Усть-Каменогорск», из снежного заноса спасены 2 человека.

Отметим, что из-за сильной метели и нулевой видимости дороги в Восточно-Казахстанской области начали закрывать еще утром, на данный момент в восьми регионах Казахстана, а также Астане введены ограничения для движения автотранспорта.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай