На таможне в Алматинской области задержали контрабандные Segway

505 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 02 Окт 2016, 11:00

На таможенном посту «Алтынколь» ДГД по Алматинской области пресечена попытка контрабандного ввоза товариществом с ограниченной ответственностью незадекларированных товаров - 46 самокатов, скейтбордов и гироскутеров Segway, передает Казинформ.

Набирающие популярность у молодежи автоматические самокаты баланса, электрические скейтборды и гироскутеры Segway не были задекларированы и, как следствие, задержаны на пропускном пункте Калжат, сообщила пресс-служба Департамента государственных доходов по Алматинской области.

28.09.2016г. завершен таможенный досмотр и в настоящее время проводится оценка стоимости задержанных товаров.

По итогам определения стоимости будет рассмотрен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за недостоверное таможенное декларирование товаров.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.