На стартовом столе Байконура установлена ракета «Союз МС-02»

452 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 16 Окт 2016, 12:40

Ракета «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-02» установлена на стартовом комплексе площадки 31 космодрома Байконур, сообщает КазТАГ.

«Вывоз ракеты из монтажно-испытательного корпуса начался в 7.00 по времени Астаны. После доставки ракеты на железнодорожном транспортном агрегате на стартовый комплекс площадки 31 специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России в 8.45 выполнили ее установку в пусковую систему №6 в вертикальном положении», - сообщил представитель Ракетно-космической корпорации «Энергия».

«После сведения опор обслуживания расчеты стартового комплекса начали выполнение операций по программе первого стартового дня», - добавил собеседник корреспондента КазТАГ в воскресенье.

«В ближайшие два дня специалисты космодрома проведут заключительные проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя», - уточнил представитель корпорации «Энергия».

За процессом установки ракеты на стартовый комплекс по традиции наблюдали дублеры - космонавты «Роскосмоса» Александр Мисуркин и Николай Тихонов, астронавт НАСА (США) Марк Ванде Хей, жены и дети членов основного экипажа, а также близкие родственники и друзья космонавтов.

Напомним, запуск ТПК «Союз МС-02», намеченный на 24 сентября, в середине сентября был сначала отложен, а затем перенесен из-за выявленных в ходе предстартовой подготовки технических неисправностей на корабле. Экипаж космонавтов прервал предстартовую подготовку на космодроме и вернулся в Звездный городок.

Экипажи 49/50 длительной экспедиции на МКС прилетели на космодром 7 октября. Космонавты проводят на Байконуре предстартовую подготовку и тренировки к пилотируемому запуску.

Старт ТПК «Союз МС-02» с 49/50 длительной экспедицией на МКС в составе: космонавты «Роскосмоса» Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко и астронавт НАСА Роберт Кимброу запланирован на 19 октября в 14.05.14 по времени Астаны.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай