На севере и востоке Казахстана ожидается неустойчивая погода

479 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 23 Ноя 2016, 09:00

Неустойчивая погода ожидается в среду лишь на севере и востоке Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду ожидается переменная облачность, снег, метель, ветер юго-западный 9-14 м/с, возможны порывы до 15-20 м/с, температура воздуха днем -9-11.

В Алматы также переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, -7-9.

В Акмолинской и Павлодарской областях местами снег, метель, усиление ветра до 15-20 м/с, -7-12 и 8-13 соответственно. В Северо-Казахстанской области также местами ожидается снег, туман, ветер усилится до 15-20 м/с с порывами до 23 м/с, -5-10. В Костанайской области сохраняется погода без осадков, местами ветер усилится до 18 м/с, -5-10.

В Карагандинской области синоптики прогнозируют погоду без осадков, туман, возможно усиление ветра до 15-20 м/с, -10-15. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет снег, ожидаются метель и усиление ветра 15-20 м/с, -10-15.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами возможны туман и гололед, -9-14 и -3+2 соответственно. В Кызылординской области также без осадков, -3-8. В Алматинской области ясно, осадков не ожидается, местами туман, -7-12; в районе Жаланашколя усиление ветра 17-22 м/с.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях сохраняется погода без осадков, температура воздуха днем -10, -9, -8 и -10 соответственно; днем в Актюбинской области ожидается усиление ветра до 18 м/с.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов Казахстана продолжится процесс ледообразования, в связи с чем на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд