На премию "Алтын Сапа" претендуют шесть предприятий в СКО

595 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 01 Ноя 2016, 08:30

В этом году 6 предприятий Северо-Казахстанской области примут участие в конкурсе «Алтын Сапа», передает Казинформ со ссылкой на департамент технического регулирования и метрологии.

Как отметили в ведомстве, ежегодно претендентами на «Алтын cапа» становятся около 20 предприятий региона. В нынешнем году соискателями премии за достижения в области качества станут АО «Завод им.Кирова», ТОО «Фирма Алекри», ТОО «Гасыр Айыртау», ТОО «Тайынша алтын тау - НЧ», ТОО «Авагро» и КГКП «Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж».

В августе состоялся региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана -2016». В нем приняли участие около 40 предприятий и индивидуальных предпринимателей СКО. Победители регионального тура также будут участвовать в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», который состоится в Астане в конце этого года.

С момента образования конкурсов в области качества в конкурсе «Лучший товар Казахстана» приняли участие около 117 предприятий от  Северо-Казахстанской области.  Лауреатами стали компании «Султан ЭММК», АО «Завод им.Кирова», ТОО «ПЗСМ», ИП «Левин В.Д.».

Соискателями главной награды в конкурсе «Алтын сапа» были 102 предприятия. В 2015 году победителем в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения» стало предприятие АО «ПЗТМ». 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай