На костанайский ФК «Тобол» все-таки нашелся покупатель

475 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 30 Дек 2016, 13:30

Костанайский футбольный клуб «Тобол» реализован с электронных торгов, проведенных на понижение цены 29 декабря, передает Казинформ со ссылкой на Костанайское облуправление финансов.

По словам руководителя отдела приватизации и приватизационного контроля этого ведомства Любови Казориной, государственая доля в ФК «Тобол» продана за 23 млн 978 тыс. тенге, тогда как стартовая цена составляла 95 млн 915 тыс. тенге. Первоначальные торги не состоялись по причине отсутствия покупателя. Впоследствии, как сообщалось ранее, повторные торги были отложены в связи с внесением в документацию изменений, позволяющих приобретателю клуба осуществить покупку в рассрочку.

По словам Казориной, пока неясно, воспользуется ли покупатель клуба этой преференцией, потому что по закону договор о покупке государственной доли будет заключен спустя 10 дней после торгов.

Кто именно стал покупателем, пока не сообщается. Известно лишь, что он резидент Казахстана.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд