На горнолыжном курорте «Шымбулак» закрыли шесть трасс

542 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Понедельник, 09 Янв 2017, 10:50

С 9 января закрыты шесть трасс горнолыжного курорта "Шымбулак", говорится на официальной странице в Instagram, передает Sputnik Казахстан.

"Спешим сообщить, что в связи с необходимостью подготовки склона к проведению Универсиады-2017, с понедельника, 9 января, будут частично закрыты трассы для катаний. А именно: будут закрыты трассы Комби1: Азиада, Олимпийский, Профессор, Поле Чудес, Терраса, Труба. Остальные трассы будут работать в прежнем режиме — Левый Талгар: Дядя Богданович, Зеленая поляна, Солнечная долина; Комби 2: Талгар, Гребень двадцадки; Травелатор: Белый мишка; Змейка", — говорится в сообщении.

Также сообщается о проведении ночных катаний только после окончания Универсиады. Однако с закрытием трасс связано заметное снижение цен.

"В связи с закрытием части трасс посетителям курорта будут предоставлены скидки до окончания Универсиады в размере до 30% на все дневные абонементы при покупке на кассах, а также дополнительная скидка 30% уже на сниженные цены при онлайн оплате на сайтах shymbulak.com или на homebank.kz. Так, цена взрослого и детского абонементов на четыре часа при покупке на кассе составят 4000 и 2000 тенге, а при покупке онлайн — 2800 и 1400 тенге соответственно," — сообщается в соцсети.

С 10 декабря стоимость ски-пассов на "Шымбулаке" повысилась, что вызывало недовольство завсегдатаев курорта. Сначала в соцсетях была распространена информация о том, что стоимость, например, взрослого ски-пасса выросла с 6000 до 9500 тенге. Однако позже представители горнолыжного курорта информацию опровергли: цена поднялась с 8000 тенге и рост в итоге составил лишь 18, а не 30%.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд