На 2 месяца продлили арест экс-председателю комитета МСХ РК

547 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 30 Янв 2017, 13:30

Арест экс-главы комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства (МСХ) РК Сакташа Хасенова продлен на 2 месяца, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

«Срок содержания под стражей продлен до 4 марта текущего года», - сообщили в пресс-службе в пятницу.

Как сообщалось, С.Хасенов был задержан при получении взятки в размере Т5 млн в ноябре прошлого года.

По данным следствия, С.Хасенов и его доверенное лицо Е.Решетько установили определенную таксу, по которой предпринимателям ежемесячно приходилось платить за каждый килограмм ввозимой в Казахстан продукции. Так, при незаконном покровительстве С.Хасенова с марта по октябрь прошлого года на территорию Казахстана было беспрепятственно завезено более 7,4 тыс. тонн мяса птицы.

Сумма полученных взяток составила Т37 млн.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд