На 2 месяца на казахстанско-кыргызской границе будет закрыт пункт пропуска «Токмок-авто»

524 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 27 Сен 2016, 14:00

Пункт пропуска «Токмок-авто» на казахстанско-кыргызской границе закроют на 2 мес. в связи со строительными работами, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу погранслужбы КНБ РК.

«21 сентября в пограничную службу КНБ Республики Казахстан поступило письмо пограничного представителя Кыргызской Республики по Чуйской области о том, что в целях увеличения пропускной способности и улучшения условий пересечения в пунктах пропуска лиц и транспортных средств планируется капитальное строительство пункта пропуска «Токмок-авто» - напротив пункта пропуска «Сортобе-авто» Кордайского пограничного отряда», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

В этой связи в период с 25 сентября по 25 ноября 2016 года вышеуказанный пункт пропуска будет закрыт, отметили в погранслужбе РК.

Также сообщается, что после завершения строительных работ на этом объекте капитальное строительство начнется в пункте пропуска «Кенбулун-авто» - напротив пункта пропуска «Аухатты-авто» Кордайского пограничного отряда.

«По закрытию пункта пропуска «Кенбулун-авто» проинформируем дополнительно», - уточнили в погранслужбе Казахстана.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд